4 марта 2021 - Java Беседы: организация технических собеседований и подготовка к ним.

Личный опыт участников: как организовать и провести, как подготовиться и пройти?

ИТ и интернет 16+

Сложнее всего приходится тем, кто впервые проводит собеседование и тем, кто его впервые проходит.

В данный момент мало вакансий начального уровня. Но много курсов и их выпускников. При поиске первой работы практически нет шанса на ошибку. Как подготовиться к техническому собеседованию? Например, считается что лучше сделать самостоятельный учебный проект. Но как его выбрать? На что обратить внимание? Какие темы нужно знать обязательно, без привязки к компании?

С другой стороны: как выстраивать техническое собеседование? Как связывать вопросы на теорию и практику на встрече? Какие должны быть задачки, насколько объёмные и насколько близкие к практике?

Делимся опытом в режиме видео-чата.

Чаще всего с проблемами организации, проведения или прохождения собеседования сталкиваются те, кто ранее этим не занимался. Соответственно больше говорить будем про начинающих разработчиков и меньше про уровень middle. Будет ли обсуждение собеседований на senior позиции? я не знаю, если разговор пойдёт в это русло — то, возможно.

В силу того, что у нас Java сообщество, то, в первую очередь, обсуждать будем в разрезе: Java, Scala, Kotlin. Скорее всего, будут затронуты особенности Android собеседований. Возможно будут участники с C++ и C#, т.к. с точки зрения организации и прохождения собеседований эти языки находятся довольно близко с Java стеком.

Ссылка на конференцию, Zoom:
https://us02web.zoom.us/j/828944118...

4 марта 2021, четверг, 19:30 по Челябинскому времени.

 

Сообщество Java Встречи.Челябинск

Цель встреч — развитие профессионального Java/Scala/Kotlin сообщества в Челябинске  —  площадки для обмена знаниями и опытом, интересной, как опытным разработчикам, так и новичкам в индустрии.

На встречах говорим про технологии разработки на Java, Scala, Kotlin и близких языках, обсуждаем реализации, инструменты и библиотеки, делимся решениями и вместе думаем над возникшими проблемами участников. Темы докладов предлагаются участниками и предварительно обсуждаются в открытом чате встреч.

Чат сообщества: https://t.me/Java_Chel

VK группа Java Встреч: https://vk.com/java_chel

Youtube канал сообщества


Встречи бесплатны.  Регистрация нужна для учёта свободных мест, отправки ссылок на трансляции и приглашения на будущие встречи.

На встречах не пиарят компании и не хантят. Это правило. При этом, организаторы, докладчики и участники вольны говорить какую организацию представляют, это не является нарушением.

Поделиться:

1143 дня назад
4 марта 2021 17:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов